Свет души, персональный форум мастера Jack

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет души, персональный форум мастера Jack » Обучение » Мои статьи для журнала ТМ, а так же быть может для других изданий.


Мои статьи для журнала ТМ, а так же быть может для других изданий.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Чем опасен приворот

Ни для кого не секрет, что многие люди, стремящиеся к счастью со своим партнером, и у которых это по каким-то причинам не получается, стремятся сделать приворот.
Проблема таких людей заключается зачастую в непонимании того, что они делают.
Зачастую, человек даже не знает, насколько плачевными могут быть последствия и, когда я говорю, что не советую этого делать - делают все равно.
Поэтому я решил написать и объяснить, что же именно я имею ввиду, чтобы прояснить этот вопрос, потому как многие вообще считают приворот полезным, или, есть такое мнение, что бывают белые привороты, которые не вредят. А некоторые люди считают, что можно сделать приворот, вернуть человека в отношения, а потом снять его и все будет хорошо, и вреда от этого не будет.
И все эти варианты, все равно, будут иметь негативные последствия, причем для всего Рода.
Теперь объясню почему.
Приворот - это навязанный против воли человека комплекс энергоинформационных программ. Делается ослабление воли человека - это значит, что уровень энергетики человека снижается до такой степени, что он уже не может проявлять свою волю.
Как вы думаете, это воздействие будет полезно для его здоровья и психики?
Далее следует насаждение чужеродной программы. Представьте, Вас опустошили, Вам плохо, ужасное самочувствие, энергии нет, нет сил, Вы ничего не можете делать, и тут Вам начинают внедрять негативную программу, которая подавляет все Ваши желания и заставляет желать только одного - быть рядом с заказчиком.
Человек просто дезориентируется в жизни. Многие бросают работу, спиваются, начинают болеть. Энергии нет, появляются ужасные энерго и психические нарушения, человек становится невменяем. Он думает только о заказчике. Он не может работать, не может быть ответственным, у него нет своего мнения и своих мыслей – все, что он думает, говорит и делает - диктует навязанная ему программа.
Если вы раскаетесь вдруг, и снимете свою программу, Вы сами получите обратный удар. Если на вас защита - пострадают ваши родственники, возможно дети. Снимать такую программу, если Вы ее поставили - нельзя.
Что такое обратный удар - это та сила, которая работает для Вас, исполняя Ваше желание, и привязывает к Вам партнера, при снятии возвращается к тому, кто призвал ее к действию, то есть к заказчику.
Поэтому, если вы вдруг осознали что привораживать не стоило - снимать приворот уже поздно. Хотя есть специалисты, которые могут помочь и в этом случае. Но таковых мало!
Далее, магические негативы отставляют след в карме Рода. Весь Род ваш и вашего "кроля" будет ощущать последствия приворота. Как это может проявиться, зависит от каждого конкретного случая. Скажу так - где тонко там и порвется. На моей практике встречались матери с очень больными детьми, которые привораживали своих мужей, так же была смерть родственников заказчиков после снятия приворота буквально почти в тот же день (на себя защиту ставят, а за родню не думают), были случаи тяжелых болезней у "кролей" - паранойи, бесплодия и т.п.
Поэтому, прежде чем решаться, хорошо подумайте, что вы делаете. Последствия будут печальными всегда. На мой взгляд, это слишком высокая плата за иллюзию, которая потешит эгоиста. Любви приворот не дает и дать не может, потому что любить человек может только по своей собственной воле.
Если вам рассказывают про "любовный приворот" или про "пробуждение любви" , вас просто пытаются раскрутить на заказ услуги и деньги. Не бывает любви под приворотом, это не любовь, а помешательство. Не путайте, есть большая разница. Любовь - это возвышенное чувство Души, а в опустошенной приворотом душе нет любви. Там только помешательство, боль и несчастье.
Я очень надеюсь, что эта статья поможет Вам не сделать этот опасный выбор и Вы поймете, что такое настоящая любовь, когда к вам придет взаимное чувство, чего вам и желаю от всей Души!

0

2

Диагностика - не "приговор", а тенденция которую можно изменить.

Любому магу, работающему с людьми, ответить на вопросы клиента о его будущем не сложно,  и конечно же перед любой практикой проводится диагностика ситуации и диагностика состояния пациента магом, чтобы знать как именно следует работать в данной конкретной ситуации. Большинство из читателей наверняка знают как проводится диагностика и что она из себя представляет. Это не такой сложный, процесс, однако, очень деликатный так как очень часто человек, обратившийся за помощью, не понимает что диагностика или гадание не является предначертанной кем - то неизменной и неизбежной судьбой с которой остается только смириться.
Я считаю, что каждый клиент должен для себя понимать, что будущее не предопределено заранее, и что существует множество различных вариантов будущего. Если клиент этого не знает, необходимо ему об этом сообщить, чтобы не испугать его своими прогнозами.
Будущее может быть изменено в зависимости от сделанного самим человеком выбора, и от выбора других людей, которые имеют отношение к его ситуации. Каждый сам творит свою судьбу, и это на самом деле так!
Когда маг просматривает будущее человека, он говорит ему наиболее вероятный исход  развития событий, который будет основан на выборе данного человека. И это не приговор, а вероятность, которую можно изменить, осознав в чем же суть проблемы. Так же на мой взгляд, хороший мастер не только скажет вам ваше будущее, но и посоветует как избежать каких то конкретных проблем, даст дельные советы для преодоления трудностей. Увидит, что будет если вы сделаете так, и что будет если вы сделаете по другому. Даст рекомендации.

0

3

Как встретить свою любовь

Ко мне очень многие обращаются с просьбой помочь найти свою вторую половинку.
Поскольку вопрос очень актуальный для всех, я решил показать как я вижу этот
вопрос, возможно кому то будет интересно и даже  кому - то поможет.
Я всегда пытаюсь понять, почему у человека что - то не получается, в чем может быть причина.
Помимо внешнего негатива, всегда есть что то внутри, что притягивает те или иные ситуации.
Чем мы можем притягивать неудачи и проблемы или невнимание наших любимых?
А ответ прост - своими убеждениями.
Когда я работаю с людьми, я начинаю замечать что многие из них не верят.,что их вообще кто - то полюбит.
Многие не верят что любовь бывает искренней и боятся, что их будут использовать.
Очень многие считают что любви без секса не бывает, это тоже негативное убеждение.
Многие вообще не верят что любовь есть на свете  - как же тогда вас кто то может полюбить если вы не допускаете такую возможность даже в мыслях?
Убеждений может быть великое множество. И это то, что мешает построить гармоничные отношения.
На практике я встречался и с такими убеждениями, что любить
опасно, отношения это котел в котором варятся все, отношения это зависимость, в отношениях нет свободы,
любовь это игра - мною поиграют и бросят, в отношениях  меня будут гнобить и унижать.
Если у человека такие убеждения то именно такие отношения у него и будут - именно поэтому  есть столько случаев когда муж бьет и унижает жену. Почему так происходит - потому что наши партнеры это те люди, которые помогают нам реализовать наши убеждения! Вселенная  создает те ситуации, которые человек проецирует сам.
И очень важно всем это понять.
И только тогда когда эта простая истина будет усвоена, человек сможет
изменить себя и притянуть партнера, который будет соответствовать новым убеждениям, чтобы
реализовывать самые светлые, теплые и прекрасные отношения.
Не даром ведь говорят - что мы думаем то и притянем, чего больше всего боишься, то и происходит.
Нужно понять что такие вещи как маячок привлекательности, гармонизация и т.п. это прекрасно - но(!)
они не изменят ваши убеждения и не смогут изменить работу вашего сознания!
Вот почему это актуально и вот почему я считаю работу над собой самой важной частью решения проблемы.
Я надеюсь что эта статья помогла вам понять простые но очень важные вещи! Всего самого светлого вам - взаимной любви и тепла.

0

4

Что такое сглаз

Сглаз образуется тогда, когда у человека очень слабая аура, он переживает стрессы и впадает в отчаяние. Вовсе не обязательно чтобы сглаз наводили специально. Достаточно просто быть энергетически слабым и просто не иметь защиты. Сглаз  может мешать в любых делах и во всех сферах жизни.
Сглаз это не обязательно что вам кто - то желает плохого, чаще человек сам на себя цепляет сглазы когда сам себя  ослябляет, к примеру дурными мыслями, неверием в себя, сомнениями в себе, когда человек сам себе не нравится и т.п. Я даже встречал людей, которые постоянно говорили "я урод, с меня не будет толку, я неудачник, никогда у меня ничего не получится". То есть в первую очередь самоедство и саможаление, такие эмоции как страх, переживания, сомнения, смятение, лишь усугубляет и без того сложную ситуацию, в которую мы уже по привычке вгоняем сами себя. Ведь чуть что случилось, мы сразу привыкли себя корить и ругать. Поэтому я всегда говорю всем чтобы причину сглазов искали не в других, а именно в себе - чем именно вы притянули этот сглаз, что за мысли и чувства вы сами себе посылаете, если вы сами себя гнобите, то вы не только беззащитны перед другими, но и они начинают делать то же самое - гнобить вас и обижать. И вот тогда этот самый сглаз можно получить от кого угодно и где угодно в любых количествах.
Очень важно понимать, как это происходит, и искать причину проблем в себе. Важно полюбить и принять себя и особенно важно научиться себя прощать, даже если у вас все идет не так - не корите себя, а полюбите, пошлите себе энергию любви и доброты, ведь если вы поменяете  свое отношение и видение мира и научитесь относиться к себе с добротой, у вас не будет сглаза никогда. Ведь другие люди просто улавливают наши вибрации и посылают нам фактически то же самое, что мы излучаем, они как зеркало показывают нам наши проблемы и то что мы сами излучаем. Они показывают нам наше отношение к себе, учат нас, сами того не зная и мы можем научиться испытывать за это благодарность, ведь работа над собой - это великое дело! Учитесь воспринимать мир как зеркало, и вы увидите что надо исправить, как стать лучше, счастливее и жить в гармонии.
С наилучшими пожеланиями к дорогим читателям, Джек

0

5

Кармическое  исцеление

Мне бы просто хотелось напомнить насколько важно решать свои кармические проблемы.
Очень много повторяющихся ситуаций в жизни каждого из нас. Особенно касающихся магии. Тот, у кого увели любимого приворотом еще не раз обратится за помощью, с той же самой проблемой. Я заметил в этом закономерность. Когда начинаешь спрашивать людей, оказывается это уже не первый человек в их жизни на которого делается приворот и зачастую доходит до того что у человека чуть ли не все бывшие партнеры были приворожены и ушли. Это очень распространенная история, которая повторяется столько времени, пока человек не очистит кармическую проблему связанную с магией.
Или человек не вылазит из порч.
Конечно, можно все это снимать всю жизнь, но проблема так и не решается, потому что не устранена причина.
Таким людям я говорю сразу, что они могут сколько угодно чиститься, ничего не изменится. Пока причина есть, будет и следствие.

0

6

Отношения мастера и клиента

Хочу поделиться своими мыслями на этот счет, т.к. работаю уже довольно давно и сделал некоторые выводы о том, какие это могут быть и как это должны быть отношения.
Встречаются разные люди, но в основном в работу я выбираю тех, кто проявляет уважение к моей работе,  ценит ее, имеет доверие и не пытается завязать дружбу, чтобы получать услуги бесплатно. И больше всего  отталкивают те люди, которые пытаются "дружить" - задавать кучу вопросов, о которых я до этого очень много писал, на которые есть множество книг (ссылками на них я щедро делюсь), которые читать лень и так далее. То есть начинается настоящая охота, как будто бы маг это не человек, а олень с золотыми рогами и нужно если хотя бы не поймать, то отпилить кусочек рога. И они начинают пилить на почте, на форуме, пытаться общаться и даже присылать подарки. Это в корне неправильно, неуважительно и даже лицемерно! Такие люди начинают просить скидки, аргументируя это тем что они хотят духовно развиваться но денег у них нет, и что  мастер должен им помочь.
Мастер никому ничего не должен, мастер видит лицемерие с самого начала, видит что человек крадет время и пытается втереться в дружбу.
Такие отношения приведут только к проблемам, поэтому человек должен сто раз проверить свое намерение, прежде чем обратиться к мастеру за помощью. Нельзя искать выгоду в общении с любым человеком, а если это маг, то в первую очередь это еще и не уважение к тем силам, которые ему покровительствуют.
Искренность и доброта всегда будут лучшим способом общения с магом, да и в целом с любым человеком. Если вы не искренни при диагностике, то и диагностика отразит всю вашу неискренность в полноте и даст такие же неискренние советы, следовать которым нельзя. Вы должны быть максимально искренними, если вы хотите получить хороший результат от взаимодействия с магом. Диагностика это  способ взглянуть на себя как в зеркало, если вы одели маску, то маску и увидите в качестве отражения.
Я бы так же не советовал просить у магов скидки, вообще, когда человек просит скидку, это внегласная просьба "а не мог бы ты мне отдать часть своей зарплаты". Только если маг сам предложит скидку, это будет хорошо. Маг знает о вашем состоянии и знает сможете ли вы осилить какую либо сумму или нет, и если нужно, он сам предлагает скидку или снижает для вас цену. Но если этого делать не нужно, если человек должен заплатить за эту работу, если он хочет просить о чем то, на что нужно много сил и энергии, он должен отдать равнозначную этой услуге энергию. Поэтому не просите скидок, бывает, что скидки идут в ущерб и работа происходит плохо.
Сам я никогда не прошу скидок нигде, я беру их только если мне предложили. Даже покупая на рынке помидоры, я никогда не прошу продать мне что - то дешевле, т.к. я не хочу ни у кого отнимать их заработок.
Клиенту нужно во всем выполнять указания мастера, иначе он может испортить работу. К примеру, если после гармонизации вы начинаете выяснять отношения по своей инициативе, то вы испортите всю работу, и даже те чистки, которые проводились перед гармонизацией придется делать заново - все вернется как было, если вы спровоцируете ссору сразу после работы. Если вы заказали что - то, о чем мастер велел молчать, и рассказали кому - то, то работа потеряет силу и ничего не сбудется. Нужно четко слушаться мастера и уважать его советы, следовать им, от этого зависит то, что будет происходить.
Поэтому, всегда нужно сто раз подумать, прежде чем обращаться.
Я никогда никого не агитирую обращаться за магическими услугами, просто потому что не все способны правильно относиться к мастеру и соблюдать все его указания. Человек должен быть готов в первую очередь изменить себя, и тогда уже можно вести речь о изменении его ситуации. Поэтому я могу дать такой совет всем - просто взвесьте все за и против, не обращайтесь ради интереса, не будьте неискренними, если обратились - уважайте мастера, его работу, и следуйте тому, что он вам говорит, обычно это очень простые просьбы, такие как  не рассказывать о работе, не провоцировать и не реагировать на провокации, ждать какое то определенное время и не думать о работе, не отвлекать мастера, не спрашивать глупости и не пытаться с ним дружить ради своей выгоды.

0

7

Отворот и обрыв привязки, в чем разница?

Многие люди, к моему удивлению, даже не читают о том, что они собираются делать. Есть представление что "отворот это чтобы человек отстал, а приворот чтобы пристал", но что есть что на самом деле очень немногие удосуживаются разобраться. И это в самом деле очень печально, ведь заказывая "то, не знаю что", получают больше проблем, чем пользы, а иногда  от таких "услуг" и вовсе пользы нет. У меня даже спрашивали, как снять гармонизацию после того как ее поставить. И это при том, что я на эти темы пишу очень много, что гармонизацию не нужно снимать, что она работает на улучшение ситуации, какой бы результат ни получился - все равно в итоге будет то, что получилось. Что если люди расстаются после гармонизации, это лучший исход, потому что в этом случае они никогда не расстанутся врагами.
И все это просто говорит о том, что таким людям требуется объяснять снова и снова что есть что, чтобы они понимали суть происходящего, а не просто следовали названиям, не понимая сути.
Сегодняшняя темя это отворот и обрыв привязки. И это не одно и то же, и эффект у этих процедур совершенно разный.
В чем же суть?
Отворот это процесс отвращения человека от другого человека. То есть воздействие идет на всех уровнях - эмоциаональном, энергетическом, ментальном, вплоть до того что и физически человека начинает тошнить от другого человека. По сути в каком то смысле это порча отношений. И поскольку это порча отношений, в которых человек так или иначе состоит, то разрушительное действие оказывается так же и на его жизнь в целом, потому можно смело говорить о том, что отворот принадлежит к черной магии, к тому же, идет воздействие на волю человека, которую подавляют, навязывая программу отвращения.
Если у человека были чувства, они отмирают и замещаются программой отвращения. Даже если снять эту негативную программу, чувства вернуть не всегда возможно.
Что такое обрыв привязки - это универсальный метод позволяющий освободиться от любовных страданий. Суть его в том, чтобы устранить энергетический канал, идущий от одного человека к другому и питающий энергией не существующие отношения (или уже не существующие, если в отношениях был разрыв), созданный человеком в сильной привязанности и порыве чувств, мечтаниях, надеждах, ожиданиях. Зависимость одного человека от другого существует благодаря привязкам. Привязки в отношениях это естественная норма и они обладают особыми функциями, благодаря им мы чувствуем что происходит с нашими любимыми даже на расстоянии, имея такую связь мы можем глубоко поддержать человека энергетически, когда ему тяжело, эта душевная связь очень крепка, и разорвать ее бывает не так просто даже с помощью этого метода. Но иногда это просто необходимо сделать, чтобы прекратить страдания, т.к. разрыв отношения  подчас очень мучительно переносится и являет собой наибольшие страдания, непереносимые до такой степени, что многим людям хочется даже умереть от несчастья.
Обрывая эту связь, мы прощаемся не с человеком, а со страданиями, наша энергия больше не уходит от нас по этому каналу и мы становимся более спокойными и счастливыми.
Объясню механизм, почему мы так страдаем из - за привязки. Все очень просто - в отношениях такой обмен энергии происходит взаимно, если отношения закончены, один человек больше не получает отдачу энергии от другого, но из - за привязанности продолжает отдавать свою энергию туда, где она уже не требуется, и продолжает ее терять. Такая длительная потеря энергии и приводит к истощению на всех уровнях. Поскольку привязанность - одно из самых сильных чувств и зачастую не рассматривается людьми как негативное,  побороть ее самому бывает очень трудно и люди годами не могут забыть прошлые отношения и мучаются, даже если уже есть новый партнер.

Итак, теперь вы знаете разницу, и я думаю что теперь можете понять почему нужно не бояться обрывать привязку, и почему не нужно делать отворот, если ваша проблема состоит в том, что вы не можете освободиться от ноющего чувства тоски по человеку, которого любили когда - то. Важно понимать разницу и понимать суть этих манипуляций, их различие и что является основой, чтобы не сделать ошибок и никому не навредить, в особенности себе!

0

8

"Что делать, когда чувствуешь, что любимый человек может изменить, как примириться?"
- Этот вопрос мне задают очень часто, и я , как эзотерик, должен ответить так, чтобы человеку это помогло. В первую очередь, я спрашиваю человека, почему его это так беспокоит. Чаще всего это страх, ведь если бы не было такого страха, то такие мысли бы и не возникали. Нужно спросить себя - чего я на самом деле боюсь? Быть покинутым?  Отвергнутым? Боюсь почувствовать, что меня предали? Боюсь унижения? Что заставляет меня переживать об этом.
Когда вы поймете причины страха и ваш основной глубинный страх, примите его и дайте себе право на этот страх. По крайней мере, теперь вы его осознали и будете замечать из каких побуждений вы задумываетесь над этой темой. В первую очередь необходимо понять, что эта ситуация несет в себе необходимый урок, и вы встретились с вашим партнером не случайно. Каждый человек привлекает к себе те ситуации, которые помогают ему  выявить свои страхи и внутрениие проблемы, лучше узнать себя и справиться с ними. Примите на себя ответственность за свои страхи, каковы бы они ни были, так как  теперь вы знаете какие страхи необходимо проработать.
Если вы боитесь что вам изменяют и в конце концов бросят вас, это значит что вы слишком сильно зависите от вашего партнера.  Очень важно понимать, что чем сильнее вы зависите от другого человека, тем меньше вы любите себя. Но конечно же, если измены происходят на самом деле и это не просто ваши страхи и подозрения, если вы не можете мириться с этим, вы этого делать не должны. Нужно уважать себя и если вы не можете это терпеть - скажите об этом вашему партнеру, ведь самый главный урок - это научиться уважать себя. Ни один человек не обязан мириться с тем, что заставляет его страдать. Поэтому вы не обязаны мириться с неподобающим поведением вашей "половинки", если оно причиняет вам страдания, и если вы не можете на него повлиять, вам не остается ничего иного как расстаться. Только помните, что не проработав причины проблемы, следующие отношения с большой долей вероятности будут такими же, поэтому постарайтесь извлечь все уроки и усвоить их, проработать все страхи и отпустить эту ситуацию с миром. Конечно, я считаю что никто не должен навязывать друг другу какие либо обязательства, каждый решает сам что он хочет или не хочет делать, но когда причиняется вред, никто не должен с этим мириться и позволить партнеру делать это и примириться с этим - наивысшее неуважение к себе. Потому, надеюсь, те люди, которые долгое время терпят  страдания и пишут мне с подобными вопросами, задумаются об уважении к себе и примут то решение, которое будет для них наилучшим. Проработав внутренние проблемы, страхи и негативные чувства, они могут оправиться от страданий очень быстро и встретить партнера который будет их ценить и уважать, но для этого необходимо пройти очень важный урок - урок уважения к самому себе.

0

9

Как работает мастер, и в чем эта работа должна заключаться

Если говорить обо мне, я никогда не делаю "то не знаю что", потому что получить в результате такого подхода можно беду.
Можно заблокировать себе способности, сделать себе самопорчу, сделать себе привязку к человеку, поэтому прежде чем делать нужно всегда разобраться что ты делаешь, я всегда стараюсь всем это объяснить. Это опыт, но и я тоже совершаю ошибки, от этого никто не застрахован, главное чтобы их с опытом становилось меньше, а не больше.
В особенности это касается молодых практиков.
Давайте приведем пример. К примеру, если вы получаете методики свыше и вам Высшие силы говорят что нужно делать, тогда это хорошо. Но вы все равно ответственны за то что вы делаете, поэтому лучше 100 раз перепроверить информацию, чем ошибиться.
Например надо сделать так, что бы человек забыл другого человека
давайте попробуем подумать
если надо чтобы человек забыл другого человека, что не дает ему это сделать самому?
1. наличие психической, энергетической и эмоциональной зависмости, которая существует благодаря привязке. По привязке энергия уходит в отношения, которые допустим уже разорваны, а энергия уходит туда все равно.
2. нежелание самого человека отпускать ситуацию, он все равно мечтает об этом человеке
3. иногда человек не хочет избавляться от страданий, он хочет именно все вернуть
4. упрямость, непонимение, что единственный способ перестать страдать это забыть
Ну это пример, допустим. Почему "свыше" практикующему разные ритуалы "даются" по разным проблемам - потому что такая схема у каждого будет своя, все люди с разными проблемами, ну вот допустим по диагностике вы видите что вам досталась такая "схема" человеческой проблемы.
Значит явно чистки тут будет мало.
Значит нужна чистка, обрыв привязки, общение (чтобы в процессе общения человек понял из - за чего он страдает), смена убеждений (он должен перестать быть таким твердолобым, значит вы должны с ним общаться и рассказывать ему то, что может изменить его убеждения и мировоззрение, показать ему проблему с другой точки зрения), помощь в нахождении новой любви.
Ну и вот в зависимости от схемы проблемы мы должны создать схему ее решения, и эта схема должна быть ясна и понятна и вам, и клиенту. Ну грубо говоря, конечно. И вот это все нужно еще в диагностике оговаривать, рассказывать почему я вам подобрал именно такое решение к вашей проблеме, что это даст, как это будет работать и что в результате вы получите.
Это как бы базовая работа, то что обязательно надо сделать. Но можно предложить еще как бы внеплановую работу, например установить причину почему именно так произошла ситуация, выкопать эту причину и устранить, после чего у человека такая ситуация никогда не повторится. То есть лучше рассматривать ситуацию многогранно, если конечно клиент хочет использовать такой подход. Я всегда говорю, что улучшать ситуацию можно до бесконечности, но многим важно просто не страдать, они на этом успокаиваются.
Поэтому то как вы проведете диагностику очень важно, диагностика это карта ваших действий, которая должна быть понятна, ясна и проста.
Вот именно этим настоящие специалисты отличаются от новичков, и так же от тех лиц, которые не доучились до конца, но пытаются пробовать свои силы на невезунчиках, которые к ним попали.

0

10

Как быть лидером самого себя

Думаю, не очень многие люди даже задают себе этот вопрос. Все хотят быть лидером для кого-то, но при этом мало кто понимает что такое лидер на самом деле и что означает по настоящему быть лидером, что это на самом деле такое.
Мы хотим чтобы мы лидировали в сравнении с другими, и радуемся когда другие не так преуспевают как мы.
Но на самом деле это далеко не лидерство.
Настоящее лидерство это лидерство во всем, когда вы становитесь лидером самого себя. Это означает что вы знаете как
нужно поступать во всех ситуациях своей жизни и все делаете безупречно. Что же для этого надо и как такое может быть? Как это на самом деле можно сделать?
В своей жизни, я как практикующий, для себя определил простые правила, чтобы быть самому себе другом, лидером и вести самого себя по пути к простому счастью, которого все очень хотят, но мало кто действительно добивается.
И как же это сделать?
Чтобы понять как именно все работает, нужно понимать механизмы этого мира, и поэтому вам надо быть в душе хотя бы немножко магами. Но я объясню, не стоит думать что все слишком сложно для вас.
1. В своей жизни нужно быть щедрым. Почему? Да просто потому что закон вселенной гласит - чтобы больше получать - больше отдавай. Человек - самое жадное существо на планете, и 5 рублей отданные нищему в метро не особо изменят вашу жизнь к лучшему.
Щедрость это залог богатства, искренняя щедрость. Материальные дары, помощь, когда вы можете пожертвовать ради кого- то своим временем и силами, когда вы готовы поддержать другого человека это тоже щедрость.
Нужно отдавать то что вам не надо, не нужно копить то, чем вы не пользуетесь. Много всего накопилось - отдайте часть.
Щедрость сделает жизнь богаче, во всех отношениях.
2. Боритесь с привязанностями. Есть много видов привязанности - привязанность к своему мнению, к своим убеждениям, к своей религии или вере, все это виды привязанности.
Привязанность к человеку, к удовольствиям. Человек может очень сильно привязываться ко всему, и стать невнимательным к себе, и в результате наделать много бед.
Простой пример - человек настолько сильно привязывается к отношениям и прощает измены, живет в ущерб себе, детям, пытается удержать другого человека. Очень популярная тема нынче. А на самом деле у кого проблема и в чем? Проблема в привязанности. Все эти страдания происходят из его привязанности.
С привязанностью нужно работать, а если мы следуем привязанности, мы загоняем себя в ловушку и не сможем быть лидерами для самих себя. Нашим лидером станет наша привязанность и зависимость, и мы будем страдать.
3. Нужно быть мягким человеком. Чем человек мягче, тем больше он из себя представляет как личность. Возможно, вы замечали что большие начальники обычно довольно мягкие люди и не строят из себя важных персон.
Такие люди всегда добиваются успеха. В то время как охранники ходят такие важные, всех спрашивают документы, а на самом деле они никто. Есть такая притча - сидела жаба в траве, и думала что она самая большая. И тут увидела корову. Жаба подумала - я то думала я одна такая большая, оказывается есть еще больше! И начала вдыхать воздух чтобы раздуться, вдыхала вдыхала и лопнула. Так же и люди, которые мало что из себя представляют пытаются быть важными, как жаба. Но жаба есть жаба, таково ее естество, коровой стать не сможет никогда. Так же и эти люди всегда будут лишь пытаться показать что-то из себя, на самом деле ничего из себя не представляют.
В жизни порой за этим очень забавно наблюдать.
Не нужно быть как такая жаба, строить из себя то, чего нет. Простота намного больше привлекает и притягивает людей, чем важность. Не стоит лицемерить. Люди не дураки, они всегда видят кто есть кто, кто жаба а кто корова.

Это три таких небольших правила, которые в жизни могут очень помочь. Если статья будет актуальная, я напишу продолжение.

0

11

Привлечение любви

Есть огромное множество практик для привлечения любви, все они работают, но нет универсального метода для каждого человека. Все проблемы у всех индивидуальны и хороший маг должен в первую очередь помочь человеку осознать причину проблемы.
У нас есть и маячки привлекательности, всевозможные обряды по нахождению половинок и душевных друзей, обряды на привлекательность и тому подобное. Методов очень много, но какой из них поможет именно вам?
Вот с этого вопроса начинается работа с мастером.
Мастер смотрит вашу ситуацию и находит причины вашего одиночества. Возможно, вы просто не можете принять в свою жизнь любовь, возможно у вас есть обиды или душевные травмы из - за которых никак не получается обрести новые отношения. А иногда травмы могут находиться в прошлых воплощениях - в этом случае необходимо провести регрессию в прошлую жизнь чтобы выявить эту травму, которая является причиной вашей проблемы, на поверхность - в сознание. Когда такая работа проделана, и вы осознали почему вы не можете естественным образом привлечь спутника жизни, нужно приступать к проработке этой проблемы. Хороший мастер никогда не предложит вам сразу какой то метод, не прорабатывая предварительно причины одиночества. Когда причина выяснена и проработана, только тогда подбирается обряд на привлечение любви, только в этом случае он будет эффективен (когда ему не мешает ничто). А такие травмы и причины соответственно мешают и должны быть предварительно проработаны.
Поэтому привлечение любви является сложной и глубокой работой, требующей глубокого анализа проблемы, а не просто выбрать и сделать какой то ритуал. Это в лучшем случае не даст никакого эффекта.
Если мы насилуем ситуацию и пытаемся получить то, что по определению не можем получить из - за определенных причин, мы можем создать себе на будущее много проблем, потому что таким образом в своей жизни создаем дисбаланс энергии. Поэтому, если даже вы просто решили проводить какой то обряд, обязательно нужно проконсультироваться и узнать у того, кто на самом деле может это увидеть, уместно ли такое действие, чтобы в результате не создать проблемы.
Когда мы получаем то, что не должны сейчас получать по своим заслугам и карме, мы как бы выкачиваем из будущего свои ресурсы. Это подобно тому, что мы берем кредит сами у себя из будущего, соответственно в будущем у нас этого не просто не будет, а даже более чем не будет (уходим в минус, в кризис)
Поэтому очень важно всегда внимательно смотреть на свою ситуацию и разбираться в ней, только тогда привлечение половинки будет эффективно, иначе средство может стать препятствием.

0

12

Смерть и непостоянство

Что руководит нами в этой жизни? Жадность, алчность, страсть, лень, привязанность, желание, страхи, непрактикующие люди как салфетка на ветру летят туда, куда понесет их ветер кармы. Не осознают они и то, что момент смерти может их застать в любое время, и дома, и на работе, и нет никакой гарантии что для них наступит завтрашний день. Для чего я об этом говорю?
Если человек осознает, что он рано или поздно умрет, многие ненужные дела перестают быть важными, появляется больше времени, человек начинает интересоваться духовностью. Потому что мы на самом деле не знаем сколько нам осталось жить! Вместо того чтобы использовать со смыслом каждую минуту этой короткой и быстротечной жизни, мы пытаемся кому то нагадить, отомстить, получить что-либо. И все это совершенно бессмысленно. Когда смерть придет, мы ничего не сможем взять с собой, какие бы богатства мы не накопили.
Практикующие должны осознавать и помнить это всегда. А не практикующие по крайней мере должны задумываться. В этом есть огромная польза. Когда мы осознаем непостоянство всего, мы меньше привязываемся к вещам. Мы меньше цепляемся за реальность этого мира, потому что мы начинаем понимать - все непостоянно, все изменится, нет смысла цепляться, привязываться, это ничего не даст. Даже такое маленькое осознавание непостоянства способно изменить направленность ума человека и отвратить его от бессмысленных дел в этой жизни. Попробуйте думать об этой простой истине и ваша жизнь изменится. Вы начнете больше ценить близких, потому что никто не знает когда они покинут вас. Может быть завтра, может быть и сегодня. Каждая встреча может быть последней. Мы начинаем ценить все хорошее намного больше, и легче прощать плохое. Мысль - я могу умереть - должна пронзить сердце. Тогда человек становится осознанным существом, перестает гоняться за иллюзией. Те кто практикует при этом не будучи осознанным, на самом деле не является практиком, это такой же мирской человек с мирскими целями, и когда он умрет, он так же точно будет хвататься за этот мир, а после смерти может стать развоплощенным духом.
Иными словами человек способен создать себе такие препятствия своей привязанностью, что и вовсе не сможет после смерти уйти в новое рождение. Я думаю практически все слышали о том, как дух или душа не дают покоя жильцам, ходят по квартире, и тому подобное. Это лишь один из примеров.
Когда мы умрем, в нашу уютную квартиру вселятся другие люди и мы ничего не сможем поделать. Если мы сильно привязаны и не понимаем что мы умерли, мы будем пытаться их пугать и выселить. Какой смысл жить в привязанности чтобы после смерти оказаться в таком положении? Таких историй очень много и все они учат тому, чтобы мы были более осознанны. Что делают с такими духами - их выгоняют батюшки, их изгоняют экстрасенсы, чистят дом. Вас выселяют из вашего собственного дома. Ведь на самом деле какая ужасная участь у всех этих печальных духов. Я сам не раз их изгонял, поэтому я пишу об этом, я знаю почему они недовольны и не дают жить новым поселенцам... И мы не должны становиться такими духами уже при жизни. Вместо того чтобы бесконечно копить, собирать, приумножать, мстить врагам и искать союзников - задумайтесь - а что если я завтра умру?

0

13

Выбор наставника и духовного пути

Часто люди спрашивают, к чему у них есть способности, чем им лучше заниматься, куда направляться. И тут всевозможные умники начинают корчить из себя гуру и советовать - займись таро, займись рунами, а лучше сразу магией на кладбище займись. Эти люди только сбивают с пути человека, который даже и путь свой не успел еще найти.
Самое первое и главное здесь правило - никто не может знать и решать за вас чем вам надо заниматься. Эта ересь пишется потому, что многие просто не знают что делать со своим эго и где бы еще пораздавать советы.
На самом же деле только ваше сердце знает правильную дорогу и никто не может знать за вас чем вам заниматься. Со стороны вопрошающего такой вопрос есть ни что иное как перекладывание ответственности, - "В случае неудачи это будет ошибка советчика, а не моя."
Если вы хотите по настощему раскрыть в себе знание, от этого примитивизма нужно уходить, нужно взять ответственность на себя за все свои решения и только тогда вы сможете увидеть тот путь, по которому вам хотелось бы идти, а не тот путь который за вас кто-то выберет из теории собственных заблуждений и иллюзий.
В лучшем случае человеку попадается наставник, когда он уже знает свой путь, наставник легко находится, и тогда происходит продвижение более быстрое и более безопасное. Наставник оберегает от ошибок, которые очень трудно поправить, говорит о них, помогает учиться правильно, без причинения себе вреда. Как вы знаете в магии очень легко навредить самому себе. Намного проще, чем чего либо добиться в ней. И вот именно для того, чтобы у ученика была такая поддержка и некая гарантия безопасности, ему и нужен наставник.
Кроме того, наставник передает знание, основанное на личном опыте, а это значит что этот опыт автоматически уже будет заложен ученику при посвящении. Остается только этот опыт раскрыть и пережить, добиваться его не нужно, он и так уже есть. И в этом заключается огромная ценность учений, полученных от учителя.
Итак, благодаря учителю, или наставнику, мы получаем
1. защиту (от ошибок, опасностей + некоторую защиту в мирской жизни)
2. правильное знание (которое он передает вербально, путем посвящения и в виде книг, записей, в виде личного опыта, общения и так далее)
3. живое общение с практикующим (сам наш учитель является практиком, мы получаем в нем товарища, а так же возможно знакомимся с другими его учениками)
И вот таким образом развитие происходит очень быстро и мощно. Вот почему роль учителя настолько важна, потому что он один содержит в себе все что вы бы долгие годы копили и собирали в виде книг, учитель это живое знание, живой опыт.
И очень важно получить именно живой опыт реализации какой то практики, которой вы решили научиться. Если вы учитесь только по книгам, у вас нет защиты от ошибок, нет сотоварища, нет правильного знания. И вот поэтому такое продвижение не является быстрым и безопасным средством. Скорее наоборот это медленное и опасное приключение, и к тому же честно говоря бессмысленное - человек очень быстро и легко запутывается в информации и совершенно теряет ориентир.
Живое знание есть только у учителя, а у ученика оно только интеллектуальное - из книг. И вот важно чтобы оно стало живым, благодаря силе передачи знания при посвящении от учителя. Вот именно так все это работает.

0

14

Практики увеличения богатства

Давайте немного разберемся как все это на самом деле работает. Что такое богатство, откуда оно вообще берется?
Богатство это материальный эквивалент наших "заслуг", попросту говоря хорошей кармы, которую мы накопили.
К примеру, возьмем какой то бизнес. Мы производим товар и обеспечиваем им людей, таким образом приносим им пользу.
Это какое то хорошее действие, и мы совершая его, накапливаем хорошую карму, что частично проявляется на материальном уровне в виде получаемой нами прибыли. Так же важно понимать что понятие богатство не ограничивается материальными деньгами, в глобальном смысле это невообразимое многообразие. То есть это может быть все, что угодно, которое проявляется в соответствии с вашими накоплениями хорошей кармы (заслуг)
Деньги это лишь какая то часть этих проявлений, вот приведу пример когда человеку не хватает заслуг - ну к примеру у него есть материальный достаток, есть большой шикарный дом, но он не может этим наслаждаться потому что у него инсульт и он лежит парализованный. Или же человек выигрывает лотерею и на следующий день умирает, так и не воспользовавшись деньгами. Более простые примеры, человек не может наслаждать материальными благами потому что у него душевная боль очень сильная, ну к примеру это может быть безответная любовь когда ничего вообще не радует, даже если бы этот человек был миллионером, все равно это не радует. Это всем я думаю понятно, каково это состояние, когда ты не можешь получать удовольствие от богатства или же пользоваться им.
Хорошая карма, заслуги, это возможность пользоваться и наслаждаться теми благами, которые у нас есть. Если мы не можем ими наслаждаться, это отсутствие богатства и заслуг, что есть следствие этого.
Если у человека проблемы с деньгами, или же с достатком, или же он имея достаток, постоянно попадает на какие то проблемы, теряет деньги, неудачно вкладывает и т.д. - это проблема нехватки заслуг.
Поэтому очень важно понимать как мы можем сами создать эти заслуги.
Я не пишу о каких то ритуалах привлечения богатства, практиках, потому что самая главная практика для любого человека это понять свою проблему и посмотреть на нее. Это и есть практика, это должно быть целью практики, а не каким то побочным эффектом когда вы вдруг подумали, " а откуда же быть богатству, если я ничего для этого не сделал сам"
Все практики действуют по разному, не все они работают с причиной, потому очень часто оказываются не эффективными.
Я всегда стараюсь объяснить так, чтобы показать сущность происходящего.
Применительно к теме богатства и бедности, сущность заключается в том, что для того чтобы проявилось богатство, человек должен создать причину богатства - собрать заслугу (хорошую карму)
И как же это сделать? Сделать это просто, но и одновременно не просто. Во первых нужно переучить свой жадный ум быть щедрым. Бедность происходит из жадности. Чем больше мы жадничаем, тем более мы бедны.
Второе что необходимо, это делать соответствующие новому образу мышления поступки - закрепив таким образом результат. Третье - это правильная мотивация. Заслуга появляется из мотивации. То есть если вы будете думать "вот сейчас сделаю этот щедрый дар и воздастся мне тысячекратно", в этом случае нет никакого смысла в этом, т.к. корыстное отношение это жадность, если присутствует жадность значит пункт 1 пролетел мимо.
Ну и последнее, мы должны искренне порадоваться тому, что проявили щедрость.
Можете начинать практиковать это прямо сейчас, только представьте в уме как вы раздаете все что у вас есть тем, кто нуждается. Если вы просто об этом подумаете, это уже создаст причину благополучия.
Только весь вопрос в искренности, если же вы делаете это из жадности ожидая результат, то ничего у вас не получится.
Те, кто готов быть честным сам с собой могут попробовать переучить свой ум и написать результат, будет интересно обсудить это.
Это работает на 200%, это мой личный опыт. Я не даю никакие сложные ритуалы, только лишь этого будет достаточно для того чтобы в вашу жизнь вошло благополучие, но искренность - здесь самое важное условие. Без нее это не работает.
Пробуйте, пишите результат, обсудим.
Так же менять свое мышление можно с помощью медитации, можно представить как вы что-то отдаете. Например, мой опыт таков - я мысленно много думал о том чтобы купить компьютер одному человеку. Я просто об этом думал и очень хотел купить, но все не складывалось. Искренне очень хотел это сделать.
Я тогда к этому методу еще не пришел. И что вы думаете было дальше? Компьютер подарили мне. Хотя мне и не нужно было... Но так работает кармический закон, это аксиома. Если мы все делаем честно, мы не можем не получить того, что хотели бы искренне для другого.
Это очень интересно, проверьте это на себе.

0

15

Если снова вернулась порча...

Бывают ситуации, страшные ситуации, когда на человека и его семью насылают порчи. Как правило, в этом случае нужно обратиться к специалисту, чтобы он ее снял.
Но бывают ситуации, когда порчи возвращаются, и все начинается по новой. Давайте рассмотрим почему порча может вернуться
1. Ее могли не до конца снять
2. После полного снятия необходимо ставить защиту, если нет защиты - здравствуй, новая порча.
3. Защиту можно пробить, защита это мера предосторожности, при хорошем раскладе можно поставить защиту и жить спокойно дальше, при плохом - это мера, которая не позволяет сразу же снова сделать порчу, сперва враги должны повозиться со снятием защиты.
4. Если ваша проблема кармическая, то все предыдущие условия будут отягощены настолько, насколько это прописано в вашей карме. Поэтому мудрые всегда стараются понять причину проблемы и проработать ее, вместо того чтобы бесконечно снимать новую порчу.
Если же, все таки порча снова вернулась, что необходимо сделать
1. Проанализировать причины, что было упущено вами или мастером
2. Если ничего не упущено в самих чистках и защитах, работать с кармическими причинами
3. Нужно постараться создать "противовес" этим кармическим причинам, то есть если вы поняли за что вам это все, нужно очистить кармические последствия и сделать действия, которые будут противоположными, и перевесят эти причины, когда ваша карма грубо говоря" уйдет в плюс" в этом вопросе, тогда порча уже не долетит к вам, просто потому что у вас не будет причин, даже если ваши враги будут очень стараться. Ничего не получится.
Поэтому я считаю, что вопрос кармы здесь самый важный и он идет на первом месте, потому что все чистки это относительная работа, глобальная же работа всегда в том чтобы исправить причины.

0

16

Личный или бытовой негатив - как это?

Многие спрашивают что это такое. Есть такое понятие как личный или бытовой негатив. Оно означает что негатив на человеке не является наведенным, человек создает его себе сам в быту, либо получает в результате стресса.
Как можно создать себе негатив самому? Очень просто. Например мы делаем себе негативный посыл и ругаем себя постоянно - "я дурак, я больной, я тупица, урод" и так далее. Так же мы можем посылать себе и такие несчастные программы как "я невезучий, мне всегда не везет, у меня нет удачи, я жалкий, я ничтожество" и так далее. Все это зачастую сопровождается сильной эмоцией, благодаря которой негатив и разрастается, укореняется в нашей ауре и становится частью нашей жизни. Теперь программа внедрена и работает как сглаз, иногда, если эмоции сильны а человек энергетически слаб, можно даже сделать себе порчу. Каким образом? Да легко, например мыслями "да лучше б меня не было, лучше б я сдох, надо сдохнуть, мне не за чем жить, все будут рады если меня не будет, я не хочу жить". Если ваша эмоция сильная, то и программа будет сильная.
Вообще эмоция это мощный посыл, не стоит их недооценивать. Поэтому бытовой негатив я считаю ничем не лучше любого другого вида негатива, только здесь "каждый сам себе злобный буратино", то есть мы на самом деле способны навредить себе намного больше, чем какие нибудь колдуны, и в этом контексте я бы советовал каждому человеку быть внимательным, чтобы не допускать таких серьезных ошибок в жизни.

0

17

Для чего необходимо делать диагностику перед работой?

Многие люди сразу с лету требуют - сделай мне это! Сделай мне то!
И каждый раз спрашиваешь - а какая у тебя собственно проблема? С чем ты пришел? Что тебя на самом деле беспокоит?
Начинаешь говорить и выясняется что проблема совершенно в другом.
И вот именно в причинах проблемы помогает разобраться диагностика. Очень важно с самого начала разобраться в причинах проблемы. Если вы знаете причину проблемы, вы сможете правильно подобрать метод решения и в будущем все получится хорошо, ситуация будет предсказуема потому что вы будете понимать что она означает для каждого участника ситуации, будете знать что ждать от этой ситуации, будете понимать по каким законам она развивается.
Поэтому без предварительной диагностики ситуации не работает ни один маг!
Чтобы понять какая помощь нужна, нужно определить причину, определить откуда она идет, затем нужно работать с этой причиной и затем, когда причины проблемы уже нет, только тогда можно изменить ситуацию к лучшему.
Нельзя творить что попало в магии и пробовать все подряд, авось поможет что нибудь, так вы сделаете только хуже. Нельзя многократно делать одно и то же, нельзя вообще и шагу ступить не продумав и не рассчитав последствия. Уважаемые клиенты, относитесь к магии серьезно, это не игрушка, и здесь каждый неверный шаг может привести к трагедии.

0

18

1 ступень Рейки, как это работает.

Человек, практикующий Рейки, становится проводником этой особой целительной энергии.
После инициации у Вас (за счет открытия энергетических центров, передачи энергии и знаков Рейки от мастера к ученику) открывается Рейки  канал и Рейки свободно течет по вашему организму, способствуя самоисцелению. Теперь вы можете проводить через себя Рейки и направлять энергию к себе или к пациенту (органу, человеку, ситуации).
На первой ступени это осуществляется с помощью наложения рук контактно, на второй и третьей в работу включаются еще и знаки Рейки, позволяющие работать на расстоянии и усиливать поток энергии.
Здесь важно помнить, что мы - проводник, мы не отдаем свою энергию и силы, мы - инструмент божественной энергии, а она просто течет через нас к другому человеку, нисколько нас при этом не истощая. Мы не меняем эту энергию и не делаем ее своей, мы просто проводим ее через себя.
Признак, что исцеление идет успешно это улучшение Вашего самочувствия и настроения, т.к. поток Рейки, проходя через Вас к пациенту, очищает и исцеляет и практикующего и пациента на всех уровнях.
Вы можете войти в поток энергии Рейки (многие люди видят это именно как поток солнечного света или белого света, природной энергии зеленого или золотистого цвета) и провести через себя эту энергию туда, где она наиболее нужна, передать ее своему пациенту.
После настройки энергия Рейки очень хорошо чувствуется, даже если вы в нее не верите, и во время инициации, и во время сеансов, человек всегда ощущает что-то необычное. Это связано с тем что по каналам инициируемого человека начинает течь огромная целительная сила, и это не может не изменить жизнь человека.
Ощущения от исцеления Рейки могут быть разные. Так же стоит упомянуть и об обострениях т.к. когда происходит настоящее исцеление, болезни на время обостряются и человек может ощущать дискомфорт. То же самое происходит и при настройке. Обычно обострение происходит не дольше 21 дня после получения настройки Рейки.
Тепло, энергия, бодрость, спокойная расслабленность, вдохновение - признаки того, что энергия с вами уже работает, может наблюдаться положительная динамика в лечении застарелых болезней, которые до этого лечению не поддавались, а так же сдвиги в тяжелых ситуациях в положительную сторону.
Если мы исцеляем болезнь или ситуацию, то необходимо понять, что для данной болезни или проблемы существует причина, и для полного выздоровления необходимо работать с этой причиной.
Болезни - это физическое проявление полностью созревшей причины, которую когда то создал человек своими поступками, мыслями и эмоциями.
Боль - это не зло, от которого нужно избавляться (снимая симптомы таблетками и уколами), а сигнал об ошибке, которую необходимо выявить, осознать и исправить. Когда мы научимся так воспринимать свои болезни, мы научимся исцелять их очень быстро.
Рейки позволяет не только снимать симптомы, но и работать с причинами болезней и ситуаций на уровне души, что позволяет целителю даже на первой ступени исцелить заболевание.

2 ступень Рейки, возможности

Обучение второй ступени Рэйки дает возможность практикующему не только увеличить силу и концентрацию проводимой энергии, но и работать на расстоянии, работать во времени и много других полезных вещей. Здесь я расскажу об этом более подробно.

Итак, со второй ступенью вы можете:

1. Проводить  целебные и оздоровительные  сеансы Рэйки контактно и на расстоянии, послать сеансы в будущее время и в прошлое время.
2. Проводить сеансы исцеления и оздоровления на все тонкие тела.
3. Проводить сеансы очистки, гармонизации и зарядки предметов энергией Рэйки, работать с трудными ситуациями для достижения положительной динамики
4. Работа с кармой и прошлыми воплощениями (не все учителя этому учат, но это возможно)
5. Работа с убеждениями человека, замена ментальных программ (тут тоже учат не все учителя, и не всех учеников, но это возможно)
6. Изготавливать и заряжать талисманы, которые будут работать если их носить или просто держать в доме
7. Усиленная интуиция, открытие способностей к ясновидению и интуитивным прозрениям
8. Работа по балансировке и гармонизации чакр
9. Усиливается связь с Абсолютом, человек может получать информацию напрямую из Источника, и для этого не требуется ничего, кроме веры и духовной чистоты самого практикующего. Рейки 2й ступени поднимает духовные вибрации до такого уровня, что это может произойти само собой (не у каждого, но так бывает)

Важно понимать, что у Рэйки на самом деле очень богатые возможности, намного больше, чем дают традиционные техники, поэтому здесь я перечисляю только основные моменты которые будут на обучении. Так же во второй ступени есть 3 символа, которые будут переданы ученику для использования и активации этих основных возможностей:
- символ открывающий время и пространство
- символ силы
- ментальный символ для работы с эмоциями

0

19

Приворот, карма и род, в чем связь?

Диалоги на форуме, в которых зачастую мне выпадает возможность поучаствовать, побудили написать данную статью.
Здесь я постараюсь объяснить то, о чем постоянно идут споры на форумах, относительно того как связывается род, приворот и карма. И в чем же суть этой связи.
Допустим, человек делает приворот. Какое влияние это будет оказывать на родственников? Как это связано с кармой?
Человек который состоит в роду с приворотчиком (заказчиком, или тем кто сделал его сам) имеет кармическую связь с ним и имеет определенный потенциал, тех или иных событий, которые могут произойти (а могут и не произойти в зависимости от вторичных так называемых причин - в данном случае поступка приворотчика). То есть воздействие на родственника пойдет в том случае, если он потенциально имеет для этого причину (личную карму).
Разумеется, если этого потенциала нет, то воздействие не затронет никого, кроме самого приворотчика. Но, поскольку родство это очень глубокая связь между людьми, кармическая в том числе, причины этого могут быть, тем более что первопричина (то что данный человек сделал приворот) уже проявилась в физической форме. И у этой первопричины есть различные варианты развития, которые будут зависеть от многочисленных факторов, которые все полностью мы можем не знать. 
Здесь будет иметь значение предрасположенность по самому близкому родству (дети, родители), слабость энергетики (чем слабее, тем уязвимее человек для воздействия) и так же то, что я назову "кармическая расплата". То есть, этому родственнику "прилетело" не просто потому, что он родственник и все. А потому что он этим самым еще и расплачивается за какой - то подобный поступок в прошлой жизни. Оказываясь в "зоне риска", он подхватывает негатив в силу этих причин.  И на самом деле, еще очень много есть нюансов. Это нужно исследовать очень глубоко. Ну а поверхностно я попытался описать это более менее доступным языком, чтобы это было не сложно понять. Именно поэтому близкие родственники это первая группа риска.

0

20

Рейки и Карма

Неоднократно меня спрашивали - как я работаю с кармой, какие методы использую, как увидеть прошлые жизни и тому подобное.
А так же как с помощью метода Рейки работать с кармой.

Для меня примером работы в этом вопросе стала мастер - учитель Рейки Дайана Стайн. Вот что она пишет в своей книге:

"Карма - процесс обучения и духовного роста, в котором люди узнают о последствиях собственных поступков. Узнав последствия, человек учится действовать таким образом, что его поступки приносят радость в жизни других людей.
Цель этой книги - научить вас средствам исцеления. Они включают в себя работу с Властителями Кармы, помогающими убрать страдание и энергетические блокады из ваших прошлых жизней. Исцеляя настоящее и прошлое, вы устраняете боль, страдания и травматические переживания из своего будущего.
При помощи этих техник вы сможете исцелиться от последствий травмы на любом энергетическом уровне."

ссылка на ее книгу Кармическое исцеление http://www.koob.ru/stein_diane/karma_healing

Прочитав эту книгу становится понятно как самому работать со своей кармой, даже не имея Рейки. Рейки же значительно облегчает процесс, если подключить его к данной практике. Очищение происходит быстрее и легче.
Однако, отмечу, что хотя и можно использовать метод без Рейки, способности ясновидения тут очень понадобятся.

Второй способ работы с кармой с помощью рейки - это перенос нашей работы в то время, когда был совершен энергетический перекос с помощью символа ХОН ША ЗЕ ШО НЕН.
Но этот способ тоже для тех, кто обладает способностью (хотя бы небольшой) к ясновидению

1. Приглашаем энергию Рейки
2. Формулируем запрос нашей работы с прошлыми воплощениями
К примеру:
Я прошу, чтобы этот сеанс выявил и помог исцелить первопричину моей головной боли, которая скрыта в памяти моих прошлых воплощений. Прошу Рейки показать мне эту первопричину.
3. Рисуем все символы которые у нас есть, если мы мастер - добавляем мастерский символ.
Символ ХОН ША ЗЕ ШО НЕН переносит нас туда, где мы начинаем видеть первопричину проблемы.
К примеру мы можем увидеть картинку, что нас столкнули с обрыва и мы разбили голову и умерли.
На этом моменте мы осознаем что это и есть первопричина, и просим Рейки, чтобы все, что не от света в этой ситуации стало светом.
Можно визуализировать, что мы, во время падения ухватились за уступ или ветку и не упали, не разбились, а затем выбрались.
Посылаем Рейки в нашу визуализацию и просим изменить эту ситуацию на ту, которую мы визуализировали.
5. Когда мы почувствовали, что поток больше не идет, заканчиваем сеанс, возвращаемся в свое время и место (мысленно) и благодарим Рейки

Ваша ситуация изменилась, понаблюдайте за головной болью, возможно она полностью исчезнет после такой работы.

0

21

Духовное развитие личности и способности, раскрытие сердца.

Я уже писал некоторые статьи на подобную тему, но все-таки считаю, что не в полной мере раскрывал ее. Поэтому в этот раз, попробую сообщить полезную и ценную информацию не только с точки зрения какой-то философии, а поговорить о сущности дела, то есть для чего это вообще нужно и в чем бы заключалось такое развитие.
Не так давно я сделал на форуме ТМ школу Эволюции Духа, но в ней не так уж много учеников, если сравнить со Школой Ясновидения. Это говорит о том, что люди не понимают важность духовного развития себя, а больше интересуются мишурой потипу ясновидения, открытия каких-то магических сил и прочего. Все это полезно, но это в жизни не главное.
Неплохо, конечно, уметь читать фотографии и понимать есть на тебе порча или нет - в жизни это полезно. Но в основном люди интересуются такими вещами с корыстными целями, кто-то хочет стать "сверхчеловеком", кто-то хочет учиться чтобы потом быть учителем, кто-то хочет что-то еще извлечь из этих способностей.
Сообщаю вам, что по-настоящему высокие способности просто так не даются, и чтобы действительно в самом деле ими обладать, вам понадобится духовная зрелость. Просто пройти курс ясновидения или чего-то подобного потипу "курсы магов и волшебников" это как попасть в детский садик, где за вами убирают, подтирают и подают то, что вам нужно. Но это все еще не идет изнутри вас, потому что вы не стали тем существом, которое излучает свою собственную мудрость. Почему не стали? И почему нельзя им стать пройдя такие курсы? Потому что аспект духовного развития упущен, потому что человек занимается мишурой, а главным не интересуется. Стать высокоразвитым человеком, иметь высокие способности - означает стать духовно чистым человеком, зрелым, добросердечным и великодушным. Такому на курсах не научишься, конечно, потому что  человек должен изменить себя сам. Учитель не может вас изменить и сделать порядочным и добросердечным человеком, если вы хотите оставаться жадным и своенравным и при этом уметь с помощью способностей что-то делать для своей пользы. Способности даются ровно в той степени, в которой вы стали духовно зрелым. Многие этого не понимают, не хотят понимать.  И до тех пор, пока вы этого не поймете, все эти курсы ясновидения будут просто немного приоткрывать вам какое-то узкое окошко, через которое вы сможете смотреть на настоящую реальность, и то - иногда и через призму своей врожденной (из-за ума ориентированного на эго) близорукости.
Сколь бы окошко широко не открылось, близорукому ничего не видно, силуэты лишь одни. Но хоть что-то. Многих и это устроит, лишь бы что-то дали с чем потом можно получать в жизни выгоду, можно назвать это каким-то "Особым видением" или "Могуществанным прозрением". Ну, если сравнить с полной слепотой, то можно конечно и так назвать.
Важно вот что. С таким подходом учиться нельзя. И это надо хорошо понимать.
Так что путь на самом деле один - это духовная зрелость и развитие  в себе доброй и милосердной личности. Тогда и способности пребудут, без всяких курсов даже.

Это было вступление, а теперь собственно о развитии духовном.
Для чего это надо? И кому это надо?
На самом деле всем надо, но не все понимают ценность этого.
Почему надо всем? Потому что добрых и мягких людей все любят, все с ними общаются и все их уважают. Это нечто естественное.  Поэтому надо всем.
Нет ни одного человека который бы хотел чтобы его не любили, не уважали и не принимали никуда. Человека с добрым сердцем каждый любит, никому он плохо не делает и все его уважают.
И не за деньги людей уважают, все прекрасно знают, что за деньги только ненавидят и чем их больше, тем сильнее только зависть. Если для кого-то это новость, то примите к сведению.
Духовный человек поистине богат. В нем есть тот свет и мудрость, который нужен всем и которым он с любовью делится.
Но как в себе это взрастить? Что делать?
Для начала стать порядочным, избавиться от негатвиных эмоций таких как зависть, гнев, злоба, гордыня, высокомерие, отбросить привычку лицемерия. И всегда наблюдать за своей мотивацией и намерениями. Это - только начало.
Существует множество духовных традиций, но как выбрать и что главное?
Я считаю что главное это аутентичность традиции, то есть ее неизмененность, в каком виде она появилась - в том же виде вы и должны ее получить, даже если прошло 1000 лет. Тогда это работает и это меняет нас изнутри.
Все традиции по большому счету сводятся к тому, чтобы человек отказался от эгоистичного мышления и включил сострадание, тогда его сердце смягчается и его способности помогать, исцелять, ясновидеть, молиться в миллионы раз усиливаются.
Вот к чему мы должны прийти на  самом деле и как прийти. Не так чтобы кто-то за нас выполнил всю эту работу, а нам оставил только уже открытые способности. Способности это плоды духовной практики, но не главные плоды, а лишь сопутствующие проявляния вашего истинного сострадания. Главный же плод это святость, то есть такая чистота души, что больше нит ничего, что могло бы эту душу запятнать, обусловить, опечалить, сделать боль и так далее. Святость это, наверное, пошло от слова "свет", то есть "светость", "светимость", иными словами  нужно настолько очиститься от эгоцентризма, чтобы душа светилась.
И тогда будет все, и исцеления, и настоящее ясновидение (настоящее - это когда вы видите что за стеной у соседей происходит и что происходит в других измерениях и временах, но не придумывая это и не картинками в воображении, а через особое внутреннее видение) и будет в жизни все. Только одно важно понимать.  Настоящий духовный путь это служение другим.
Это удовлетворять, облегчать, исцелять чужую боль и страдания. Это не так, что вы будете летать по небу в свое удовольствие.
Способности даются по мере нарастания сострадания и желания избавлять других от страданий. Насколько сильно это желание - настолько и способности даются.

Так что не стоит жить в иллюзии, что вот пройду курс за 10 дней и стану ясновидящим. Это, поверьте мне, иллюзия.

Да, такие курсы есть, но я хотел сказать, что это что-то сродни очкам для близоруких - мутно, хреново, но все таки что-то видно.
Пока ваша собственная мудрость не проявится и не разбудится силой сострадательного сердца, все способности будут спать и не станут доступными, так что поймите важность духовного пути.
Не прыгайте на мишуру, на всякие курсы ни о чем. Это не поможет, потому что это не является путем, раскрывающим сердце. И только там, только в сердце, когда оно раскрывается, все способности и сидят, и только открытое сердце это их источник.

Таково мое послание в этот раз.
Кто хочет заниматься курсами, ничего не имею против, но мое дело сообщить вам что "это не совсем то, о чем вообще все".))

0

22

Здесь по ссылкам можно почитать мои статьи для сайта-журнала ТМ

https://jurnal.tonkiimir.ru/chto-takoe-schaste/  Что такое счастье?

https://jurnal.tonkiimir.ru/mayak-privl … polovinki/  Маяк привлекательности для нахождения половинки

https://jurnal.tonkiimir.ru/prichiny-bo … zhno-znat/  Что нужно знать больному о болезнях и что нужно знать здоровому, чтобы не болеть

https://jurnal.tonkiimir.ru/obryad-na-u … nyj-obzor/  Обряд на удачу в делах или “все будет хорошо!”. Ознакомительный обзор

https://jurnal.tonkiimir.ru/religiya-ka … nat-sebya/  Религия как способ познать себя

https://jurnal.tonkiimir.ru/o-chem-govorit-porcha/  О чем говорит порча

https://jurnal.tonkiimir.ru/kak-spravit … niya-maga/   Как справиться со стрессами в повседневной жизни. Точка зрения мага

https://jurnal.tonkiimir.ru/rabota-s-ne … -s-gnevom/  Работа с негативными эмоциями. Как работать с гневом

https://jurnal.tonkiimir.ru/vvedenie-v-buddizm/  Введение в буддизм

https://jurnal.tonkiimir.ru/intervju-s- … y-tm-jack/ Интервью с практиком и учителем школы ТМ: Jack

https://jurnal.tonkiimir.ru/gadanie-na- … -chem-sut/  Гадание на картах Таро: в чем суть?

https://jurnal.tonkiimir.ru/duhovnye-pr … avoslavii/  Духовные практики в Православии

https://jurnal.tonkiimir.ru/rejki-i-vol … sceleniya/   Рейки И Волшебство Исцеления

https://jurnal.tonkiimir.ru/zachem-svya … etom-mire/ Зачем святые приходят на Землю, какова их роль и миссия в этом мире 

https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=16 … 6#p3477536  5 священных принципов рейки - подробный разбор.

0

23

https://jurnal.tonkiimir.ru/proshhenie- … lya-dushi/  Прощение – лекарство для души

https://jurnal.tonkiimir.ru/sekrety-tib … ung-veter/ Секреты Тибетской Медицины: особенности питания для человека типа Лунг (Ветер)

https://jurnal.tonkiimir.ru/istoriya-o-monahe-i-zhuke/  История о монахе и жуке

https://jurnal.tonkiimir.ru/magi-o-zhiz … lshebnika/ Маги о жизни, интервью волшебника

https://jurnal.tonkiimir.ru/voprosy-o-m … esno-znat/  Вопросы о магии которые вы стеснялись спросить, но вам это так интересно знать. Часть 1

https://jurnal.tonkiimir.ru/voprosy-o-m … t-chast-2/  Вопросы о магии которые вы стеснялись спросить, но вам это так интересно знать. Часть 2

https://jurnal.tonkiimir.ru/voprosy-o-m … t-chast-3/ Вопросы о магии которые вы стеснялись спросить, но вам это так интересно знать. Часть 3

Статьи на форуме ТМ

https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=13&t=165765 Благовония, что они дают?
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=95 … 3#p3508433  Почему настоящие мастера не уважают привороты
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=16&t=164228  5 статей по рейки
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=19&t=165117  исцеление звуком
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=22&t=165323   Великие учителя Тибета. Гуру Ринпоче.
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=22&t=162843 Раскрытие потенциала души и связь с Источником
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=397&t=159061  Пропал домашний питомец - что делать?!
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=397&t=163131  Основы духовного пути
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=47&t=164763   Любовь и ее исцеляющая сила
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=47&t=164769   Важнейшие качества человека для продвижения в духовной практике
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=40&t=165191   Ошибки в отношениях или " какие тараканы самые главные"
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=47&t=165882   О том как происходит духовное развитие человека.
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=22 … 3#p3511873  что такое карма
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=50&t=162302  Медитации и практики осознанности
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=8&t=162249 Как эволюционирует душа
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=189&t=166064 Как преодолеть свои обиды: осознанное наблюдение за эмоциями и отпускание.
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=189&t=166076 Без любви нет в жизни счастья
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=17 … 5#p3519285 Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=50 … 9#p3526179 Немного про медитацию. Общие принципы.
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=19 … 0#p3525830 Взаимоотношения мужчины и женщины. Эзотерический взгляд.
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=128&t=166286 Психическое равновесие и внутреннее спокойствие
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=176&t=166228 зачем человеку Бог?
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=39 … 4#p3543604 Зависть и завистники. Как определить своего завистника.
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=50 … 6#p3541596  Волшебство аффирмаций
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=16 … 1#p3541611  Рейки и животные
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=16 … 2#p3541622  Рейки и дети
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=12 … 6#p3542566 Взаимоотношение детей и родителей 3 статьи

0

24

https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=39 … 7#p3541597  3 cтатьи:
Ценность доброты и сострадания в эзотерических учениях
Что такое гордость и нужно ли с ней бороться.
Медитация и эволюция - сущностный смысл.

https://jurnal.tonkiimir.ru/chto-takoe- … o-pobedit/  Что такое страх и как его победить

0

25


Пропал домашний питомец - что делать?!

Эта статья о том, что делать если ваше животное пропало.
Защити пропавшее животное и найди его! Но как? Есть хорошая проверенная "схема", которой я сегодня поделюсь с вами, т.к. я проверял ее много раз на личном опыте, могу вас заверить что это работает.

Итак, что же делать?
В первую очередь вы должны поставить на животное защиту, потому что не зависимо от того кошечка ли это, собачка, птичка - для домашнего животного улица это опасность и случиться с ним может все что угодно, начиная от того что животное может попасть под машину и заканчивая тем что просто умрет с голоду. Чтобы с ним ничего не случилось нужно чем скорее тем лучше сделать на него защиту, для этого лучше всего обратиться к мастеру.
Далее, если животное защищено, оно это чувствует и ему легче расслабиться. Оно начинает чувствовать что ему ничего не угрожает и может вернуться домой самостоятельно.
Вместо того чтобы запуганно сидеть в каком нибудь подвале, оно пойдет домой с большей вероятностью.
Это конечно не вероятность 100%, но вероятность намного большая чем если животное запугано и загнано от страха.
Поэтому поставить защиту для того чтобы успешно его найти - очень важно.
Расскажу случаи из своей жизни.

Лет 7 назад я ставил защиту на улетевшего в лесу попугая. Ко мне обратился хозяин этого попугая с такой историей - попугая он понес в лес чтобы попугай подышал воздухом и пообщался с птицами. Попугай, значит, видимо хорошо стал общаться и хозяин его выпустил из клетки и естественно, поймать назад не смог. Попугай улетел.
Вернуть попугая из леса, как думаете, реально ли? Я вот даже и не надеялся что я бы его мог вернуть каким то образом. Условились на том что поставим на него защиту и он хотя бы выживет или проживет дольше без еды и воды в лесу и будет меньше вероятности что его кто нибудь из хищников съест. Уже и это было бы хорошо, ну вот поставили защиту и попугай прилетел соседям в окно. Они поймали его и отдали хозяину. Сработала защита, попугай смог избавиться от страха и нашел дом (хотя и ошибся окном, ну это ему простительно, он же попугай).
Ключевой пункт защиты - это избавление от страха.
И потому животное, если не испытывает страх, может вернуться самостоятельно.
Этот случай научил меня всегда работать именно так - ставить сперва защиту а далее подключать некую схему полезных действий, но она уже будет дана в этой статье как вспомогательная.

Еще один интересный случай был про пекинеса, одна моя клиентка разводила собак и одна у нее сбежала. Искала всюду, но не могла найти, после чего обратилась ко мне. Я предложил поставить защиту, и вот через 2 дня собака пришла под ворота сама и попросилась домой.
Это не чудеса, это факт - избавляя животное от страха, вы помогаете ему успокоиться, в спокойном состоянии животное само понимает как вернуться. Наблюдая за животными я понял, что вернуться они не могут именно из - за страха. Они очень умны и знаю свой дом, хорошо ориентируются, у них есть свои природные способы навигации, они знают как вернуться, но боятся. Вот это основная их проблема.
Бывает, что животное не хочет возвращаться - это в основном не кастрированные коты которым гулять по природе необходимо. Если животное вернуться не захочет, у него остается такое право, но задача хозяина все равно обеспечить безопасность насколько это реально в его ситуации.
Далее, когда вы поставили на животное защиту, вы не должны подвергать просмотру магов его фотографии, чтобы не сбить работу.

Схема дополнительных действий такова
- клеить объявления о поиске с фотографией
- разместить объявления о пропаже в интернете на всех соц-сетях по вашему городу
- обратиться в фонд помощи животных вашего города (если такой есть) - возможно ваше животное подобрал кто-то из волонтеров
- самостоятельный поиск:
если это кот или кошка, обыщите все подвалы района в котором вы потеряли питомца, внимательно пройдитесь по всем подвалам и подъездам, обычно находятся они в подвале того дома, из которого сбежали.
Если это собака она скорее всего прибьется в стаю, и искать тогда лучше на помойках или в местах где их могут подкармливать. К котам это тоже относится, ищите где и кто поблизости их кормит.

Если улетела птица, то найти можно только через группы в соц сетях, поймать ее прям на дереве практически нереально, если только она влетит кому то в окно, поэтому лучше искать через соц-сети. Так же птиц лучше искать ночью т.к. они плохо видят в темноте - легче будет поймать. Я ловил сбежавших попугаев (занимался волонтёрством когда свободное время позволяло), но днем это не реально, только если попугай ручной - тогда есть шанс.
Ну вот такая схема в принципе очень полезна, если ее совместить с защитой, но вообще в моей практике, как я писал выше, было и такое что возвращались сами, это было еще до того как появились группы в соц сетях, и из связи был только интернет и телефон, и ничего - нашлись и попугай и собака и еще потом в последствии другие животные которым я помогал.
Важно понять что защита намного важнее всех остальных способов поиска, объявлений и прочего. Потому что если у животного не будет страха, оно само вас найдет, поймите это и действуйте наиболее эффективно.

Без защиты все остальные способы поиска малоэффективны и шансов будет не так много. Будет все зависеть от удачи. Но удача ведь не у всех есть, к тому же с удачей (если она есть) потерять что-то весьма сложно, будете даже забывать свои вещи или животных а вам их будут находить и приносить - так у тех, у кого есть много удачи, но у обычного человека такой удачи нет.
Можно сделать обряд на удачу, конечно, но т.к. тут есть много нюансов касаемо животного к тому же если пропажа уже случилась, то делать обряд на удачу не совсем правильное решение, то есть оно как бы правильное, но не совсем. Направление правильное, но цель так не всегда достигается.

Важно двигаться в правильном направлении, если сделать обряд на удачу этого может просто быть не достаточно.
Лучше сразу делать то, что нужно, чтобы результат был самым лучшим.

Ну и самое главное, даже если вы не найдете животное, вы будете знать что вы сделали все что зависело от вас и если не нашлось, значит таков выбор его души, а вы сделали все и вам корить себя не за что.

Удачи вам и никого никогда не теряйте.

0

26

https://jurnal.tonkiimir.ru/issledovani … -uchenymi/  Исследование древних техник медитации и первые шаги в познании медитации учеными
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=23&t=167559 Жизнь и духовный путь Кришны.   3 статьи
https://jurnal.tonkiimir.ru/duhovnye-pr … nnom-mire/ Духовные принципы Ахимсы Махатмы Ганди в современном мире
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=23 … 6#p3563576 Разговоры о Кришне 3 статьи
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=23 … 5#p3563675  Что такое Сознание Кришны 4 статьи
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=23&t=167860 Основание Международного сообщества Сознания Кришны. История.
https://jurnal.tonkiimir.ru/mahabharata … mire-epos/  Махабхарата – величайший в мире эпос
https://jurnal.tonkiimir.ru/boginya-radha-v-induizme/ Богиня Радха в Индуизме

0

27

https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=23 … 3#p3580143 Бог Шива и важнейшие вопросы Индуизма
https://jurnal.tonkiimir.ru/bog-shiva-v-induizme/ Бог Шива в Индуизме
https://jurnal.tonkiimir.ru/uchitsya-u- … lo-li-eto/ Учиться у мага – тяжело ли это?
https://jurnal.tonkiimir.ru/uchitsya-u- … o-chast-2/  Учиться у мага – тяжело ли это?часть 2
https://jurnal.tonkiimir.ru/osnovy-blag … cheloveka/  Основы благих качеств на духовном пути человека
https://jurnal.tonkiimir.ru/duhovnye-pr … novlyajut/ Духовные примеры, которые нас вдохновляют
https://jurnal.tonkiimir.ru/zashhita-i- … versalnoj/ Защита и способы ее исполнения, какая защита является универсальной
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=47 … 5#p3603395  Перерождения души, существуют ли они?
https://jurnal.tonkiimir.ru/kak-rabotaj … yh-ljudej/ Как работают защиты. Примеры из жизни реальных людей
https://jurnal.tonkiimir.ru/velikie-mud … i-poznali/ Великие мудрецы древности, познавшие истину – что же они познали?
https://jurnal.tonkiimir.ru/mify-i-lege … arasandhe/  Мифы и легенды древней Индии. История о царе Джарасандхе
https://jurnal.tonkiimir.ru/chistota-du … aimosvyaz/  Чистота души и жилища, есть ли взаимосвязь?
https://jurnal.tonkiimir.ru/misticheski … znik-holi/  Мистические праздники и древние ритуалы. Празник Холи
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=23&t=169684  Кто такой Ганеша
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=23 … 1#p3628471  Великий мудрец древности Нарада

0

28

https://jurnal.tonkiimir.ru/kak-praviln … agnostiki/  Как правильно формулировать вопросы для диагностики
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=23 … 9#p3634769   Мудрость учения Бхагавад Гиты
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=23 … 9#p3634929  Что такое Знание?
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=23 … 6#p3636946 Индийская мифология: демон Равана
https://jurnal.tonkiimir.ru/tradiciya-b … ij-tibeta/ Традиция Бон как основа древних верований Тибета
https://jurnal.tonkiimir.ru/ravana-kto- … -on-demon/  Равана, кто и где ему поклоняется, является ли Равана святым, или он демон?
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=23 … 7#p3643857  Шива Тандава Стотра
https://jurnal.tonkiimir.ru/mistichesko … t-chast-1/  Мистическое Христианство. Майстер Экхарт. Часть 1.
https://jurnal.tonkiimir.ru/mistichesko … t-chast-2/   Мистическое Христианство. Майстер Экхарт. Часть 2.
https://jurnal.tonkiimir.ru/hristianski … a-ot-boga/  Христианский мистицизм – учение о неотделимости человека от Бога
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=23 … 8#p3651988 Богиня Парвати
https://jurnal.tonkiimir.ru/priroda-i-5 … aimosvyaz/ Природа и 5 элементов, какова тонкая взаимосвязь?
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=23 … 0#p3659400 Что такое Веды
https://jurnal.tonkiimir.ru/vedicheskay … rozdaniya/ Ведическая космология – наука об устройстве мироздания
https://jurnal.tonkiimir.ru/gayatri-man … o-znaniya/ Гаятри-мантра – cущность ведического знания

0

29

https://jurnal.tonkiimir.ru/interesnye- … -tradicii/  Интересные Факты. Юродивые В Христианской Традиции
https://jurnal.tonkiimir.ru/interesnye-fakty-aghori/ Интересные факты. Агхори
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=23 … 4#p3672644 Бог Вишну
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=23&t=171119 Ключевые понятия Брахман и Атман
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=23&t=171179 Сарасвати как энергия Абсолюта
https://jurnal.tonkiimir.ru/interesnye- … onoshenie/  Интересные факты. Аскетические практики христианства: веригоношение
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=156&t=171399 Птица Гамаюн в традиции Славян
https://jurnal.tonkiimir.ru/karma-roda- … blachenie/ Карма рода и ее разоблачение
https://jurnal.tonkiimir.ru/energetika- … a-anahata/ Энергетика человека. Изучение чакр. Сердечная чакра Анахата
https://jurnal.tonkiimir.ru/energetika- … muladhara/ Энергетика человека. Изучение чакр. Корневая чакра Муладхара
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=23&t=171739 Мифическая птица Гаруда
https://jurnal.tonkiimir.ru/kto-takie-c … -chertyam/  Кто такие черти, каково их отличие от бесов, чем они занимаются. Ликбез по чертям
https://jurnal.tonkiimir.ru/prodolzhaem … adhistana/  Продолжаем изучать чакры вместе: Свадхистана
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=23&t=172128 Бог Индра - царь богов.
https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=23 … 6#p3713946 Легенда древнеиндийского эпоса: Как Боги и Демоны пахтали молочный океан.

0

30

https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=23&t=172310  Рамаяна
https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=23&t=172343 Легенда о Нарасимхе
https://jurnal.tonkimir.ru/velikie-duho … -sai-baba/ Великие духовные примеры современности. Саи Баба
https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=23&t=172543 Легенда о Джамбаване
https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=156&t=172584  Божества славянской мифологии. Мара.
https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=156&t=172626 Богиня Макошь

https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=198 … 7#p3732327  Что такое цигун
https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=14& … 9#p3732599  Что такое Йога-Нидра и как она работает
https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=14&t=172792 Хатха Йога
https://jurnal.tonkimir.ru/santa-muerte … -satanizm/   Санта Муэрте или мексиканский сатанизм
https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=14&t=173002  Чем интересна Аштанга йога?
https://jurnal.tonkimir.ru/process-duho … i-otvetah/ Процесс духовной эволюции в вопросах и ответах
https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=14& … 7#p3747367 Духовные принципы йоги
https://jurnal.tonkimir.ru/drevnij-obryad-sati-v-indii/ Древний обряд Сати
https://jurnal.tonkimir.ru/trehcvetnaya … ee-magiya/  Трехцветная кошка – какая у нее магия?

0


Вы здесь » Свет души, персональный форум мастера Jack » Обучение » Мои статьи для журнала ТМ, а так же быть может для других изданий.