Здесь я дам ссылки на фонды благотворительности, в которых я уверен и которые проверены мною.

Делая благотворительность, мы развиваем щедрость. Помогая другим, мы помогаем и себе. Я стараюсь постоянно делать какую-то благотворительность, не потому что это благородно и красиво, а потому что это действительно развивает в нас человеческие достоинства, потому что это часть нашего пути духовной эволюции.
Если мы хотим идти к свету, нам необходимо и самим быть светом для других. Потому, что на самом деле весь свет  находится внутри, а не где то снаружи. Вопрос только в том, проявляем мы его или нет.

Я считаю что пожертвования и благотворительность должны идти от чистого сердца, тогда это действительно сможет принести благо. Даже небольшое пожертвование может помочь нуждающимся людям, помните что лучше 1 раз помочь, чем 100 раз пожалеть нуждающегося человека.

Итак, первый фонд помощи - помощь детям Тибета.
http://asia-ngo.org/en/

http://www.asia-ngo.org/wp-content/uploads/2015/12/5x1000.jpg

A.S.I.A. (Ассоциацию международной солидарности в Азии), неправительственная организация, задачей которой стало удовлетворение потребностей тибетского населения в образовании и медицине.
За время существования ASIA реализовала более 100 проектов по поддержанию тибетского населения в Тибете, Китае, Индии и Непале. Области, в которых она действовала с особой энергией и продуктивностью – это общественная медицина, образование, сохранение культурных традиций и удаленная помощь детям.Благодаря деятельности Ассоциации были построены больницы и школы в Тибете, были реконструированы многочисленные монастыри. ASIA – это некоммерческая общественная организация (ONLUS), которая достигла значительного влияния в сфере социально-гуманитарной помощи.
В 1999 году она получила признание Министерства Иностранных Дел Италии с целью реализации проектов в развивающихся странах. В 2001 ASIA стала партнером ECHO (агентство Объединенной Европы по гуманитарной помощи в чрезвычайных ситуациях).