Свет души, персональный форум мастера Jack

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет души, персональный форум мастера Jack » Обучение » Путешествия к святым местам


Путешествия к святым местам

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я очень много уделяю этому внимания лично для себя, это часть моей практики потому что в святых местах, действительно святых, связанных с определенными реликвиями и имеющими настоящую духовную ценность, можно получить реальное исцеление, реальную помощь, и увидеть чудо собственными глазами. Не всем это дано и не все к этому готовы, но такая возможность есть всегда, если с чистыми намерениями посещать такие места.
Поэтому лично для меня это очень важно, чем я и хочу поделиться со своими учениками.

Что для меня святое место? Для меня реликвии вне религии, Это не обязательно храм или историческое место. В первую очередь я ищу реликвии. То есть те вещи, или ценности, или то, что связано с мастерами древности, с их чудесами, исцелениями, достижениями.
Реликвия (от латинского глагола relinquere — «оставаться») — свято хранимая, почитаемая вещь, связанная с историческими или религиозными событиями прошлого.
Иными словами, для меня больший интерес может представлять даже не храм, не источник, как обычно принято считать, а то место, которое использовалось мастерами и практиками для медитаций, и где они оставили следы своего пребывания, или же ценные реликвии, что  представляют наибольшую ценность т.к. напрямую связывают нас с их чудесами.
Много реликвий есть в разных храмах и связаны они могут быть с разными религиями, для меня это не имеет значения, потому что многие из них проявились благодаря силе Творца и имеют огромную ценность для тех, кто следует духовному пути.
Среди реликвий различных религий — Копьё Судьбы, Стена Плача, Чёрный камень Каабы, Зуб Будды. Христианские реликвии хранятся в специальных реликвариях.

Я ежегодно посещаю такие места. До того как в Украине началась война, я жил не далеко от подобного места, и постоянно его посещал. Хочется верить, что война не тронула его, ибо это было место необычайной силы и представляло из себя настоящую святыню, принесшую исцеление многим. Будет время - напишу об этом отдельно.

0

2

Абхазия, особое место расскажу немного предыстории.

Иоанн Креститель (Иоанн Предтеча) — ближайший предшественник Иисуса Христа, предсказавший пришествие Мессии, жил в пустыне аскетом, затем проповедовал крещение покаяния для иудеев, крестил в водах Иордана Иисуса Христа, затем был обезглавлен из-за козней иудейской царевны Иродиады и её дочери Саломеи. Иродиада была женой Ирода Филиппа, но была отнята у него тетрархом Галилеи Иродом Антипой, за что Иоанн обличал последнего. Ирод Антипа заключил Иоанна в тюрьму, но казнить его не решался

Дочь Иродиады Саломея (не названная в Евангелиях по имени) в день рождения Ирода Антипы «плясала и угодила Ироду и возлежавшим с ним». В награду за танец Ирод пообещал Саломее выполнить любую её просьбу. Она по наущению своей матери, которая ненавидела Иоанна за обличение её брака, попросила голову Иоанна Крестителя и «Царь опечалился, но ради клятвы и возлежавших с ним не захотел отказать ей»  (Мк. 6:26). В темницу к Иоанну был отправлен оруженосец (спекулатор), который отсёк ему голову и, принеся её на блюде, отдал Саломее, а та «отдала её матери своей». Тело Иоанна было погребено его учениками, а о смерти сообщили Иисусу (Мф. 14:6-12, Мк. 6:21-29).

По преданию, Иродиада не позволила похоронить голову Иоанна вместе с его телом и спрятала её в своём дворце, откуда она была вынесена благочестивой служанкой (имя которой было Иоанна, жена Хузы, домоправителя Ирода) и в глиняном кувшине захоронена на Елеонской горе. Спустя годы вельможа Иннокентий решил построить на том месте церковь и при копании рва для фундамента, он обнаружил кувшин с реликвией, которая была опознана по исходившим от неё знаменьям. После обретения главы, Иннокентий её бережно хранил, но перед смертью Иннокентий, опасаясь, что реликвия будет поругана, спрятал её в своей церкви, которая затем обветшала и разрушилась

В правление императора Константина Великого в Иерусалиме глава Иоанна Предтечи была найдена двумя монахами-паломниками, которые прибыли в город поклониться Гробу Господню. Одному из них явился Иоанн Креститель и указал место где находилась глава. Монахи взяли её с собой и положили реликвию в мешок из верблюжей шерсти, но, проявив леность, отдали нести реликвию встретившемуся им гончару из сирийского города Емессы. По преданию, явившийся святой повелел горшечнику оставить неблагочестивых монахов и принять на хранение святыню. Всю жизнь он бережно хранил реликвию, каждый день возжигал светильники и молился. Перед смертью гончар, по велению Иоанна Крестителя поместил главу в водоносный сосуд, запечатал и передал своей сестре. Он наказал сестре бережно хранить реликвию, а перед смертью передать её благочестивому христианину. Позднее реликвия оказалась у священника-арианина, который с помощью исцелений, исходивших от неё, поддерживал авторитет арианского вероучения. Когда его обман раскрылся, он спрятал главу в пещере около города Емессы. Позднее над пещерой возник монастырь и в 452 году явившийся, по преданию, архимандриту обители Иоанн указал на место сокрытия своей главы. Она была найдена и перенесена в Константинополь

Третье обретение главы Иоанна Предтечи

Из Константинополя главу Иоанна Крестителя во время волнений, связанных со ссылкой Иоанна Златоуста, перенесли в город Емессу, а затем в начале IX века в Команы (Абхазия), где прятали в период иконоборческих гонений. После восстановления иконопочитания на Константинопольском соборе в 842 году, по преданию, патриарх Игнатий во время ночной молитвы получил указание о местонахождении святыни. По приказанию императора Михаила III в Команы было направлено посольство, которое около 850 года обрело главу Иоанна Предтечи в указанном патриархом месте. После этого глава была перенесена в Константинополь и была положена в придворной церкви.

Нерукотворный образ Иоанна Предтечи на месте третьего обретения Главы святого в Команах Абхазских

Посетил это место лично, добраться к нему трудно, доехать можно только на джипе, т.к. очень высоко в горах. Каманы это разрушенная в войну 1992 года деревня, от нее практически ничего не осталось, все разбито. Мы добирались с проводником, никаких экскурсий к этой святыне нет, она слишком высоко в горах и туда нужно подниматься очень высоко в горы своим ходом, оставив машину. К тому же, практически вся та область заминирована противопехотными минами, возможно это одна из причин почему туда не возят паломников. Но самому добраться можно, есть безопасный маршрут.
Лично мое впечатление - одно из самых потрясающих мест, которые я видел. Если следовать маршруту и не отклоняться, вы увидите большую скалу. Я не знаю как кто, я лично влез на эту скалу чтобы увидеть образ, но сперва ничего не нашел. К слову, многие люди уходят разочарованными, они не видят образ. Но по энергетике я чувствовал что я нахожусь в правильном месте и смотрю в правильном направлении. Я попросил высшие силы показать мне это чудо. Подняв голову, я увидел то, чего не замечал когда пришел.
Христианские чудеса очень скромные, они есть, но их никто не видит. Так же как и Творец, он есть, но никто не видит его. Так же и те люди, которые не готовы, ничего не найдут. Но я точно знал что там есть этот образ, и я попросил чтобы мне показали. Таким образом посидев там немного я понял что оно и есть передо мной - самое настоящее чудо.
Это не выглядит как нарисованное изображение. Это больше похоже на отпечаток, совершенно естественный. Так же как ночную бабочку на дереве увидит только знаток, так же и святой образ увидит только человек, истинно видящий и верующий в истину и силу святого Иоанна.
Со мной было  несколько людей - но никто из них не увидел образа, а я его никому не показал. Те кто готов и кто имеет веру, те увидят и найдут то, что ищут.

http://s019.radikal.ru/i608/1206/ce/2de90f0e13c9.jpg

0

3

Jack написал(а):

Я ежегодно посещаю такие места. До того как в Украине началась война, я жил не далеко от подобного места, и постоянно его посещал. Хочется верить, что война не тронула его, ибо это было место необычайной силы и представляло из себя настоящую святыню, принесшую исцеление многим. Будет время - напишу об этом отдельно.

Интересно , что это за местечко? Не пострадало от войны?

0

4

Ирина
именно от войны - нет, там горы, кого там бомбить

там просто все заминировали чтоб пехота не прошла.

если вы поедете, то сначала езжайте в Каманы, оттуда  нужно будет идти  в горы, но сначала лучше нанять проводника. Есть знающие люди кто туда может провести.

место так и называется - место третьего обретения Главы Ионна Крестителя

0


Вы здесь » Свет души, персональный форум мастера Jack » Обучение » Путешествия к святым местам